планирование

  • 21Планирование — оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей, деятельность (совокупность процессов), связанных с постановкой целей (задач) и действий в будущем. С точки зрения математики планирование это функция одним из аргументов… …

    Википедия

  • 22ПЛАНИРОВАНИЕ — один из экономических методов управления. Заключается в разработке и практическом осуществлении планов, определяющих будущее состояние экономической системы, путей, способов и средств его достижения. Кроме того, выделяется планирование отдельных… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 23планирование —    одна из составных частей управления, заключающаяся в разработке и практическом осуществлении планов, определяющих будущее состояние экономической системы, путей, способов и средств его достижения. Кроме того, выделяется планирование отдельных… …

    Словарь экономических терминов

  • 24Планирование —   образ действий, сводящий то, что считается наиболее вероятным исходом ситуации (при заданных текущих действиях, политиках и силах окружающей среды), с тем, что представляется как желательный исход (результат). Планирование начинается с… …

    Толковый словарь «Инновационная деятельность». Термины инновационного менеджмента и смежных областей

  • 25Планирование — – составная часть управления, разработка и практическая реализация планов, определяющих будущее состояние экономической системы, путей, способов и средств его достижения. Характерно и планирование отдельных видов ресурсов. В экономике рыночного… …

    Коммерческая электроэнергетика. Словарь-справочник

  • 26планирование — I. ПЛАНИРОВАНИЕ I я, ср. planer выравнивать, выправлять. Действие по знач. гл. планировать I. Для равняния или планирования поверхности и откосов оконченной насыпки под рейку, также откосов для мостовой, на 15 квадратных сажен 1 рабочий. Урочные… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 27ПЛАНИРОВАНИЕ — один из экономических методов управления, выступающий как основное средство использования экономических законов в процессе хозяйствования. Основными методами планирования являются: балансовый и нормативный. Различаются: текущее планирование,… …

    Большой экономический словарь

  • 28планирование —   , ия, ср.   Составление плана экономического и социального развития.   ◘ Группа общественно политических слов, определяющих закономерности в условиях социалистического общества план, планировать, планирование, плановик, плановый и т.д. Ильенко …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 29ПЛАНИРОВАНИЕ — – деятельность органов социалистического государства: а) по установлению народнохозяйственных планов, б) по руководству осуществлением планов, в) по проверке выполнения планов. Государственное П. представляет собой организацию… …

    Советский юридический словарь

  • 30планирование — planavimas statusas T sritis automatika atitikmenys: angl. ordering; planning; scheduling vok. Ablaufplanung, f; Planung, f rus. планирование, n pranc. planification, f …

    Automatikos terminų žodynas