призыв

  • 41Призыв на военную службу —    Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола: в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете (или обязанные состоять на воинском учете) и не пребывающие в запасе; в возрасте от 18 до 27 лет, которые окончили… …

    Административное право. Словарь-справочник

  • 42Призыв на военную службу — (англ. call up to military service) в РФ основание прохождения военной службы. Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»** П. на в.с. подлежат граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные… …

    Большой юридический словарь

  • 43Призыв к алтарю —  ♦ (ENG altar call)    практика приглашения верующих собраться вместе около алтаря в церкви по окончании богослужения, чтобы исповедаться и засвидетельствовать личную веру в Иисуса Христа как своего Спасителя …

    Вестминстерский словарь теологических терминов

  • 44Ленинский призыв — Ленинский призыв, Ленинский призыв в партию  в советской историографии начавшийся в 1924 году, после смерти Ленина В. И. 21 января, массовый набор в РКП(б). Соответствующее решение было принято Пленумом ЦК РКП(б) уже 29 31 января 1924 года;… …

    Википедия

  • 45Вавилон-5: Призыв к оружию — «Вавилон 5»: Призыв к оружию! Babylon 5: A Call To Arms Жанр научная фантастика Режиссёр Майкл Веяр …

    Википедия

  • 46Христианско-демократический призыв — Christen Democratisch Appèl Дата …

    Википедия

  • 47Военный призыв в России — общая, для всех граждан мужского пола, обязанность военной службы в Вооружённых силах Российской Федерации[1]. Срок обязательной военной службы в Военно Воздушных силах, Войсках Противовоздушной обороны, Сухопутных войсках, Военно морских силах и …

    Википедия

  • 48Последний военный призыв — Последний военный призыв  призыв на военную службу, последний в годы Великой Отечественной войны, призывников 1926 и 1927 годов рождения. К концу 1944 года была освобождена от фашистских войск вся территория Советского Союза, но до …

    Википедия

  • 49Народный православный призыв — Λαϊκός Ορθόδοξος Συναγερμός Лидер: Георгиос Каратзаферис Дата основания: 2000 Идеология: греческий национализм, консерватизм, христианская демократия, популизм, евроскептицизм …

    Википедия

  • 50Ленинский призыв в партию —         массовый приём в РКП(б) передовых рабочих в 1924, происходивший в связи с кончиной В. И. Ленина. Единение трудящихся с партией, их желание продолжить дело Ленина выразилось в стремлении рабочих вступить в РКП(б). На рабочих собраниях… …

    Большая советская энциклопедия